首页 > 政民互动 > 信件详情

反映关于修路挖坏自来水管

信件内容
信件编号: 201812020001
来信人: 6**
来信时间: 2018-12-02 18:32:24
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1400
信件内容:

尊敬的县长您好: 我是东亭乡沙坝村窑冲的一位村民,近些天因为村里东边修路,挖断了水管,导致这一带居民没水用,过几天就降温下雨了,没水真的很不方便,我也找了修自来水的,未果,实在没办法,所以向您求助,恳请您救斯民于水火!!谢谢

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-12-03 14:25:13
回复内容:

姚日曌村民,您好!经调查,水管破裂的原因是窑冲5户人家自己修进户路,挖机施工将自己进户自来水管毁坏100余米,并非乡村修路导致水管破裂,现已联系水厂负责人进行水管修复,并与5户人家沟通承担维修费用,5户人家表示同意。感谢您对我们工作的监督和支持!