首页 > 政民互动 > 信件详情

关于自来水卫生

信件内容
信件编号: 201809040004
来信人: l**
来信时间: 2018-09-04 15:20:26
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 626
信件内容: 为何彭村自来水厂的水这么的黄?是否被污染了?用的喝的都是这个水 是不是危害健康?怎么也没个领导看看?那个水黄的不能看了!
回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-09-10 08:06:20
回复内容:

你办批转的群众诉求件(单号:201809040004)悉。我单位领导高度重视,立即安排农水所技术负责人认真调查处理,现将有关情况汇报如下:

经调查,彭村小区有少量的用户4号早上打开水龙头时是有浑水现象,由于9月3号s215工程部施工时不慎将小区主管挖断,修复后虽然经过长时间的排放,仍然有少量泥浆存在,用户应打开水龙头放2-3分钟即可。

 

办理人:朱喜梅      联系方式:6035003

 

 

 

                 农水所

2018年9月7日