首页 > 政民互动 > 信件详情

迎春小区1栋202继续营业中

信件内容
信件编号: 201808110001
来信人: 主**
来信时间: 2018-08-11 23:25:33
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 1033
信件内容: 迎春小区1栋202无证照仍然营业中,请市场监管局依法处理。
回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-08-16 14:27:06
回复内容:

接到投诉举报后,我局安排人员前往调查。经调查,投诉举报情况不实。该店已与今年上半年向我局申请办理了营业执照,并同时办理了小餐饮备案手续。目前该店已关闭对外转让。

回复人:夏咸华          联系电话:0563--6022498