首页 > 政民互动 > 信件详情

关于杨滩镇桐花村鄢家塔公路

信件内容
信件编号: 201806190002
来信人: z**
来信时间: 2018-06-19 20:38:19
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 1594
信件内容:

鄢家塔自然村公路自一四年底村民自筹资金完成路基工程,当初村里承诺水泥硬化资金由政府承担完成只承担完成,只到现在还是乱泥路,原先修好的路基都被冲坏,肯请县委领导给予关心和重视

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-07-09 13:49:39
回复内容:

鄢家塔自然村公路属村组道路,应由所属村按轻重环节逐步进行建设,桐花社区已与政府进行协调,打算用“一事一议”项目结合较大自然村项目进行修建,但由于较大自然村项目的县实施方案尚未出台,因此道路尚未修建,现计划先进行图纸设计,再逐步修建。