首页 > 政民互动 > 信件详情

请问省道S203塘辛至独树段是否会提前修?

信件内容
信件编号: 201805230002
来信人: g**
来信时间: 2018-05-23 13:38:45
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 430
信件内容: 广宁高速今年12月份就要通车了,还剩下7个月的时间。但由于高速建设期间,塘辛至月湾至独树这条路路面损坏严重,已影响通行。该段路已规划为S203,但要到2020年才能动工。请问高速通车后是否会立马对该段路进行前期修补?还是说参考S203前程铺至四合段路面进行提前改造?
回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-05-25 08:20:02
回复内容:

李先生:

 您好!在本月21日邱县长带领交通、公路、高速、高铁、道路所在地政府负责人经现场调度,达成一致意见,对已经破坏的路面,谁破坏谁修复,交通主管部门要加紧实施S203前期规划工作。