首页 > 政民互动 > 信件详情

我局桃州所于4月24日到被反映人店内,发现其仍在经营。经宣传后被反映人承诺立即停止无照无证经营活动,待证照办齐后再经营。
-->

迎春小区1栋202还在继续营业

信件内容
信件编号: 201804220001
来信人: 主**
来信时间: 2018-04-22 04:07:24
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 1480
信件内容: 据上次举报200804100001,市场监管局回复:已对202下了责令整改通知书,责令其立即停止经营活动,并限期办理相关证照手续方可经营。 迎春小区1栋202目前还在继续营业,难道其已办理相关证照了吗?还是其肆无忌惮,目无法纪还在无证经营?请监管局调查。
回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-04-24 16:29:26
回复内容:

我局桃州所于4月24日到被反映人店内,发现其仍在经营。经宣传后被反映人承诺立即停止无照无证经营活动,待证照办齐后再经营。