首页 > 政民互动 > 信件详情

东亭乡-凤凰榜小区-浑浊不见底的饮用水

信件内容
信件编号: 201804170002
来信人: b**
来信时间: 2018-04-17 16:27:57
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 933
信件内容:

您好,我家是凤凰榜小区的,家里的自来水,现在已经到无法凑合饮用的状况,放了第二盆水,还是见不到底的浑浊,不是简单的不清澈,说形象点,有点像屎黄色浑浊,看着恶心。家里因为水的问题,也自己打了一口水井,附近邻居经常到我家打水凑合吃,今年比去年更糟糕,抽了很长时间,水还是臭的。这样话的,我们这边小区的人家,就没有水可以喝了。这些情况,凤凰榜小区村民都知道,但是奇怪好像没人提,可能是因为和我一样,不知道到哪里去提。我本来想找相关的村领导,或者服务于村民的干部,村民,发现没有门路可寻,可能是因为我们小区的自来水是免费的(早知道这里的水这么不干净,就不会在这个地方买地皮,建房子),所以到县政府平台上说一下。希望能得到重视,还东亭,广德一个美好形象。 补充: 农村本来应该就是土好,水好的地方,虽然现在是新农村,但是最基本的吃水,还没有以前放心。

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-04-18 10:38:32
回复内容:

您好,您反映的为题经调查是因为您长期没有使用自来水,管道中难免有杂质,水质变差, 本乡水厂经营人已上户沟通,建议在使用自来水之前先把水龙头拧开,多放一会水,水厂也承诺相应减少水费。