首页 > 政民互动 > 信件详情

迎春小区1栋202室,无证经营

信件内容
信件编号: 201804100001
来信人: 主**
来信时间: 2018-04-10 06:30:12
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 1504
信件内容: 迎春小区1栋202室,打通楼层,连接沿街门面营业房,经营餐饮。 202室无证经营,请市场监管查处。
回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-04-13 17:41:16
回复内容:

网友反映迎春小区1栋202室无证经营的问题,我所当即派员去现场检查,反映情况属实。我说已对经营户下发了责令改正通知书,责令其立即停止经营活动并限期办理相关证照手续方可经营。