首页 > 政民互动 > 信件详情

花园新村7栋安全隐患

信件内容
信件编号: 201802220002
来信人: c**
来信时间: 2018-02-22 14:41:11
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 1875
信件内容: 1.花园新村7栋2单元化肥池堵塞,已维修多次未果,先粪水溢出到路上了。 2.花园新村2单元7栋三楼三楼和1单元四楼住户,因大雪压塌铁皮遮阳棚,先悬挂外墙上,极易坠入楼下,存在极大安全隐患。 请领导处理为盼。谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-02-23 09:23:25
回复内容:

尊敬的网友:

    您好!

    您反映的化粪池溢满情况,我镇景贤社区网格长现场查看后,立即联系维修工及吸粪车,但因正月里工人难找,工人答应正月十五元宵节后开工维修。社区近日将持续跟进并处理该情况。

    您反映中提到“花园新村2单元7栋三楼三楼和1单元四楼住户,因大雪压塌铁皮遮阳棚”,网格长现场查看后未发现该情况,您留下的联系方式有误,号码属地为马鞍山,电话接听人称“打错了”。如尚有其它问题需要反映或进一步提供祥细信息,可直接电话景贤社区(电话:0563-6033134)。