首页 > 政民互动 > 信件详情

生命安全监测

信件内容
信件编号: 201802220001
来信人: 明**
来信时间: 2018-02-22 13:30:51
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 1845
信件内容: 最近几年,我(四合)乡越来越多的人由于各种疾病去世,癌症趋多,希望相关部门前往我乡走访调研并检测一下是否是水土环境导致。谢谢!!!
回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-02-22 15:34:04
回复内容:

网友您好!您所反映的水土环境问题是否导致疾病(癌症)的发生不在我局职能管辖范围内,如您反映具体环境污染问题,请直接与我局联系12369或0563-6975912,感谢您对环保事业的关心和支持!