首页 > 政民互动 > 信件详情

历史遗留的林权证能不能分开

信件内容
信件编号: 201802100002
来信人: 美**
来信时间: 2018-02-10 13:46:48
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1682
信件内容:

我们是石鼓村村民,我家是80年代林权改革时将我家,我爷爷奶奶家和二叔家的所有的林权放在一个本里,多年后,都已经分家 了,但林权证却没有分,直到现在也还是没有分,我们家现在有两个人的林权面积是9.4亩左右,现在从这个大林权证里分出来,我该怎么办呢?

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-03-07 16:26:47
回复内容:

杨建先生:你好

      你的需求局领导已作了批示,请你和誓节林业工作站联系,按规范的程序要求办理。

                                                                     林业局