首页 > 政民互动 > 信件详情

石鼓村委把我的土地证弄丢了,现领不到农业补贴

信件内容
信件编号: 201802100001
来信人: 美**
来信时间: 2018-02-10 13:38:30
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 3296
信件内容:

我是誓节镇石鼓村村民,去年我们去查国家对农业补贴的钱,却发现石鼓村委把我们家的农村集体土地证弄丢了,我们自己的一份我们保管的还在,村里面的一份却找不到了,导致现在没法领取农业补贴,我们把我们家的所有的材料一并交给村主任了,可过了近半年了,一点音讯也没有。希望相关部门帮我们解决。

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-02-12 10:56:44
回复内容:

    经镇农服中心工作人员上户调查了解,该村民反映情况属实。2014年至2015年,全镇在农田确权颁证要求各村(社区)输入基本信息时,因该村工作失误,未将杨建的基本信息上报,且杨建本人及家属也未及时到村委会或镇农服中心来反映,致使在2016年发放时没有其基本信息。今年7月份,在县农委的统一安排下,我镇又进行了农田确权纠错工作,杨建仍然未及时来反映,故2017年也未发放。针对该户情况答复如下:县农委要求全县2018年农业补贴于3月底上报,届时镇农服中心将一并上报杨建2016年和2017年农田补贴,进行补发。