首页 > 政民互动 > 信件详情

横山南路西11栋1单元楼道灯不亮门口路面积水

信件内容
信件编号: 201802060002
来信人: 长**
来信时间: 2018-02-06 19:43:00
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 1442
信件内容:

桃州镇横山南路西11栋1单元多层楼道灯不亮已数月,造成夜晚居民上下楼通行有安全隐患。并且单元门口路面积水严重,时常糞水满溢。也使居民通行不便。希望管理部门进行维修,给居民一个安全整洁的环境。谢谢!

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-02-07 11:50:06
回复内容:

尊敬的网友,

您好,

    经与您本人联系,您反映的情况所在区域为开发区长安花苑18幢1单元处,不在横山南路。

    您反映的情况现已经修缮完毕,为您带来不便,敬请谅解。