首页 > 政民互动 > 信件详情

安徽宣城广恒建设公司涉嫌拖欠劳动者工资问题

信件内容
信件编号: 201802010001
来信人: 不**
来信时间: 2018-02-01 12:02:10
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 1686
信件内容: 举报人;钱文辉,电话 13615638665. 被举报单位;安徽宣城广恒建设工程有限公司。 被举报人;安徽宣城广恒建设工程有限公司法定代表人 晏明虎,电话 17856129586. 举报事项;安徽宣城广恒建设工程有限公司法人晏明虎恶意拖欠民工工资(245000元),迟迟得不到解决,拖欠工资一年之久严重影响农民工生活问题,该建筑公司法人晏明虎如此不讲诚信,克扣工资用于其它投资,不顾劳动者内心感受,还恶意躲避,春节即将到来农民工希望拿到自己应得的血汗钱,该拖欠工资问题向有关部门已反映多次,我们农民工恳求贵部门有关领导尽快与广恒建筑公司法人晏明虎取得联系与我们农民工见面解决拖欠工资问题。 举报人;钱文辉 2018年2月1日
回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-02-02 15:10:38
回复内容:

网民朋友,您好!

    对于您所提出的问题,现答复如下:

    经调查,反映人反映事项已超出2年时效期,且工程所在地为宣城市绩溪县,我单位无管辖权。按事发地管辖原则,请反映人与绩溪县劳动保障部门联系。

    上述情况已于2018年1月29日当面告知来电人。

                                                                                                                                                                广德县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                                      2018年2月2日