首页 > 政民互动 > 信件详情

物流公司不守信用

信件内容
信件编号: 201801310001
来信人: 利**
来信时间: 2018-01-31 18:02:08
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 1642
信件内容:

敬爱黄县长下午好! 向你反应件事,你县新泰货运公司(太极大道557号)老板李长新(电话13805620719)存在骗运行为,2017年6月119日,货运司机利胜东帮该公司从广德运往湖南湘潭(运费5900元),说是货物运到打款,可运到后就一直拖,后来电话也换了,你说是不是坑人呀,在此想黄县长给予帮助讨回运费,不胜感谢!-------注货运司机是我的哥哥(利胜东13861712542)。

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-04-28 10:33:38
回复内容:

利胜祥先生:
    您好,关于你反映新泰公司拖欠运费的问题,现答复如下:
    经调查,新泰货运公司负责人李长新已于4月27日与您电话沟通协商,双方关于运费事宜达成一致,按照每月分期支付的方式付清所欠运费,通过电话回访您表示认可。