首页 > 政民互动 > 信件详情

长安花苑18幢1单元多层楼道灯不亮

信件内容
信件编号: 201801250002
来信人: 长**
来信时间: 2018-01-25 14:19:01
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 899
信件内容: 长安花苑18幢1单元多层楼道灯不亮已数月,天黑上下楼存在严重安全隐患,居民出行多次出现险情,特别是老人、儿童出行更加不便。物业也不知所踪。恳请有关部门进行更换修理楼道灯。给居民一个安全的居住环境。谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-01-25 14:53:28
回复内容:

市民李晓明:

    您好!你反映的问题我委已收悉。已安排规划建设管理局相关负责同志核实处理。如有疑问请拨打6988855咨询,感谢您的反馈意见。