首页 > 政民互动 > 信件详情

宣城市机电学校延迟放假

信件内容
信件编号: 201801240001
来信人: 来**
来信时间: 2018-01-24 12:38:42
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 1399
信件内容:

您好。我是宣城市机电学校的学生。因学校延迟高三放假时间,天气原因,我们学生在校晒的衣服还是润了,班上感冒了不少人。学校还要延迟到31号放假,原本24号回家。为此我写信举报。请调查处理。谢谢

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-01-27 11:13:45
回复内容:

尊敬的网友:

    你好!

    根据省、市、县关于防范应对持续雨雪冰冻天气工作部署和市教体主管部门工作要求,截至2018年1月24日下午4点,全县初中、小学、幼儿园所有学生幼儿均已离校安全返家。1月25日中午、下午,五所高中学校通知家长到校接学生有序返家,截至1月25日下午4点,五所高中(含中职学校)只有19名学生留校住宿,已做好家校衔接,后勤保障已妥善安排到位。截至1月27日上午10:00,仅有3名实验中学学生留校,2名外县男生下午准备乘火车返家,1名女生由女生生活指导陪同。全县教体系统安全稳定。

 

广德县教育体育局

2018年1月27日