首页 > 政民互动 > 信件详情

社保卡

信件内容
信件编号: 201801230003
来信人: j**
来信时间: 2018-01-23 15:56:29
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1445
信件内容: 您好,由于注销农行卡的时候不小心将绑定的社保卡注销了,该怎么申办?
回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-01-23 16:44:18
回复内容:

尊敬的网友:

     您好,社保卡金融账户注销后需要重新补换卡。请持本人身份证原件到便民服务中心(政府大楼)十楼人社局12333办公室办理补换卡。咨询热线0563-12333。

                                                                                                                                                                          广德县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                                                  2018年1月23日