首页 > 政民互动 > 信件详情

体育文化建议

信件内容
信件编号: 201801210001
来信人: 公**
来信时间: 2018-01-21 20:36:18
处理情况: [已回复]
问题类别 建言献策
浏览: 2371
信件内容:

尊敬的领导您好: 我有个一个小小的建议,能不能考虑在广德建设一个滑板公园,结合东亭的山地车自行车比赛和音乐节发展极限运动,向活力的年轻人推荐广德。青山绿水与运动及音乐相结合。我们广德的明天会更美好。谢谢。

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-01-25 09:16:58
回复内容:

首先,感谢对广德城市发展建设的关注和建议;
建设滑板公园的理念较为先进,我们通过查阅相关资料等方式论证后,该建议可行性较高;下一步,我单位将结合广德县城市总体规划,在市政设施或公园建设中考虑配套建设适当规模的滑板公园,以满足和丰富我县市民的运动需求。
最后,再次感谢对我县城市建设的关注、支持与理解。