首页 > 政民互动 > 信件详情

请问什么叫自愿放弃?

信件内容
信件编号: 201801160002
来信人: 百**
来信时间: 2018-01-16 18:13:13
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 1844
信件内容: 请问什么叫自愿放弃?签订解除合同的前后环境政府和公安机关难道不了解?为何到现在还会说受害人是自愿的?请问一个贫困老百姓会自愿放弃一年多的收入吗?趋于刑事案件的被骗,为何不能进行调查,而总是推给法院耗死人(延川县与广德县相距千里之余)?
回复内容
回复时间: 2018-01-17 16:09:59
回复内容:

前期处理结果已经反馈至投诉人,但仍对其中存在疑问。

建议您可依法向人民法院提起诉讼。