首页 > 政民互动 > 信件详情

七凤苑确定年前交付吗

信件内容
信件编号: 201801090002
来信人: 人**
来信时间: 2018-01-09 17:06:11
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 560
信件内容:

政府如果说农历新年之前确定能够交付,那我就选择相信政府,安静的等待房子交付。毕竟人民政府是完全可以让我们相信的。

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-01-10 08:30:21
回复内容:

尊敬的网友:

    您好,

    经桃州镇城市建设指挥部征迁办与住建委、城投公司联系并咨询建设进度后得知,该处房屋建设甲方为城投公司,目前房屋主体建设已完工,但主供电源施工还未完成,目前所用电源为建设备用电源。预计下周将开始对备用电源进行验收,暂用备用电源替代主供电源。预计春节前可完成交付。为您带来不便,敬请谅解。