首页 > 政民互动 > 信件详情

土地确权工作

信件内容
信件编号: 201801080001
来信人: 戈**
来信时间: 2018-01-08 09:42:30
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1377
信件内容:

您好,我想咨询一下,四合乡有关于土地确权工作进行到哪一步了,什么时候能够完成?相关的政策文件是否下发到户?负责人是谁?谢谢!

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-01-09 16:13:33
回复内容: 关于四合乡土地确权完成情况的答复: 2014年四合乡作为全县土地确权试点乡镇,在县农委的指导下,启动土地确权办证工作。开展过程:乡镇依据县文件要求成立组织,制度实施方案,发至各村,并在县政务公开网站上公开,配合做好宣传工作(发放一封信、召开动员会议)、督查工作进度。测绘队在各村指派联系人或村民组代表带领下深入田间,对现有田块进行测绘。并将测绘资料整理汇总、公示、农户签字确认、整理归档。土地测绘、内页整理、资料归档都是由县农委统一安排购买社会服务完成。村级配合做好宣传、测绘结果公示、农户签字确认、负责人签字、村民委员会盖章。 目前,四合乡土地确权任务已全部完成,经营权证、耕地承包合同全部发放到户,期间于2016年、2017年开展3次到村补缺补差、纠错工作。 如有其他不了解的具体情况,请与乡农服中心联系:6070937。