首页 > 政民互动 > 信件详情

小区安全隐患

信件内容
信件编号: 201801060003
来信人: 执**
来信时间: 2018-01-06 17:52:13
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 1628
信件内容:

我是港湾花园业主,本小区12栋3单元门口电动车及数辆早餐车乱放,电动车乱牵线充电,数辆早餐车都带有煤气罐,严寒或者太阳直晒或者电线走火,这都将可能引起爆炸和火灾,请相关领导予以整治,请规定电动车及早餐车停放到指定的停车地点!

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-01-10 10:18:14
回复内容:

已通知物业公司对小区电瓶车乱充电行为整改,并规划非机动车辆车位。