首页 > 政民互动 > 信件详情

老村医养老补助咨询

信件内容
信件编号: 201801060001
来信人: 张**
来信时间: 2018-01-06 09:38:19
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 2021
信件内容:

尊敬的领导;我是一名70年代的赤脚医生,根据国家政策从2015年开始,镇政府和邱村医院组织了多次乡村医生养老补助申请报表填写和审核,由于我没有相关的证明材料,这一次没有获得批准。县政府在2016年又发了166号文件,对我们没有证明材料的老村医,再次组织了上报审核,不知为什么到现在没有给于答复。请领导不要把我们这些曾经为农村医疗事业做出贡献的老人给忘了。谢谢

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-01-09 14:46:55
回复内容:

邱村医院 对您申报材料进行初核后,报县卫计委正在审核中,请反映人知悉。