首页 > 政民互动 > 信件详情

沙石泥泞

信件内容
信件编号: 201801040002
来信人: 彻**
来信时间: 2018-01-04 18:24:54
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 581
信件内容:

祠山岗茶场,场部大路口,也是老318国道(高速路桥下转弯处)因为租给沙场售沙,路面处处沙石常发生车辆滑倒,也值转弯处进高速路桥洞下,安全隐患严重,这地区属于开发地段,年轻人都住出去了,大多为上年龄人居住,我去看父母看过几次因路面沙石摔倒的情况……这个问题希望有关部门去了解一下;百米多跟段两个转弯口还有缓下坡路,雨天是水流伴沙石,不慎走路都摔跤。路面窄,如果有车与电动或人交汇更会发生危险

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-01-09 16:59:46
回复内容:

尊敬的网友:

    您好!

    经桃州镇农路办、祠山岗社区、祠山岗茶厂工作人员现场查看后发现,路面确有砂石敷浮路面,祠山岗社区、祠山岗茶场已经多次安排志愿者、厂内在职工进行义务清扫。但因部分超载车辆为躲避交通运管部门的查超治超行动,经常深夜从此处绕道且抛洒滴漏现象严重,造成了砂石敷浮路面且屡扫不绝。社区及茶厂将会加大清理清扫频率,尽最大可能降低出行车辆人员的行路风险。