首页 > 政民互动 > 信件详情

请县长帮我讨回工资!!!

信件内容
信件编号: 201801040001
来信人: 青**
来信时间: 2018-01-04 18:01:59
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 1492
信件内容:

广德县县长您好: 我名叫陈青松,于2017年3月3日经熟人张亮介绍(现任迪发机械生产部经理)进入广德迪发机械工作。薪资由张亮找公司李总(迪发机械总经理)商定为每月4500元人民币。其中2800元打入工资卡,余下1700元以现金按时发放。(公司规定超过3500元每月的员工都以这种形式发放工资)。但是在2017年5月领取3月工资时,并未发放现金部分工资,直到6月份领取4月工资时,找到张亮进行协商才拿到3、4月工资现金部分。因未能按时发放工资以及公司未给本人缴纳社会保险的情况下,我提出离职,并与2017年7月1日办理完毕相关离职手续。但直到今天仍未领取到5月工资现金部分和6月全部工资(2017年7月19日,工资卡收到5月工资2431元)。期间,经过电话询问张亮,他说李总说不发我工资了,我也与李总本人联系过,未果(有电话录音为证)。 现恳请广德县相关政府部门为我讨一个说法,让我能领到我应得的工资(共计6569元),还我们外来农民工一个公道!!!切实保护我们农民工的合法权益!!! 诚挚地感谢您!!!

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-01-09 09:25:52
回复内容:

网民朋友,您好!

     对于您所提出的问题,现答复如下:我们与用人单位进行了联系,经调查,工资拖欠情况属实。

     经处理,用人单位同意支付反映人工资,我们已告知反映人,反映人对此表示同意。

     联系电话:0563-6022910 地址:爱民路卫计委一楼

                                                                                                                               广德县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                      2018年1月9日