首页 > 政民互动 > 信件详情

政府说话能否兑现

信件内容
信件编号: 201801010001
来信人: 烽**
来信时间: 2018-01-01 07:53:52
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 1696
信件内容:

广德新闻,政府说七凤苑一七年十二月底交付,现在都一八年了,还是没有消息。政府说话应该言而有信,怎么能朝令夕改,不能兑现。

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-01-03 11:40:06
回复内容:

尊敬的网友:您好,经桃州镇城市建设指挥部征迁办与住建委、城投公司联系并咨询建设进度后得知,该处房屋建设甲方为城投公司,目前房屋主体建设已完工,但主供电源施工还未完成,目前所用电源为建设备用电源。预计下周将开始对备用电源进行验收,暂用备用电源替代主供电源。预计春节前可完成交付。为您带来不便,敬请谅解。