首页 > 政民互动 > 信件详情

广德瓯科达电子厂拖欠工资

信件内容
信件编号: 201712310001
来信人: c**
来信时间: 2017-12-31 16:03:27
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 2063
信件内容:

我是一个满16,不满18的员工,从9月14日上班,到11月28日离职,公司只给了9月工资,我去找过公司,公司说没有我的工资,这不是欺骗我们了吗。找过广德劳动监查大队,到现在都没有给我打过电话,怎么办。

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-01-05 10:15:36
回复内容:

网民朋友,您好!

    对于您所提出的问题,现答复如下:经调查,用人单位与当事人就工资及反映的其他问题存在争议,双方尚未达成一致意见,现正依法进行处理中,我们将继续跟进。

    联系电话:0563-6022910 地址:爱民路卫计委一楼

                                                                                                                                              广德县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                      2018年1月5日