首页 > 政民互动 > 信件详情

关于扬绩高速修路占用山场问题

信件内容
信件编号: 201712260002
来信人: 张**
来信时间: 2017-12-26 09:25:20
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 643
信件内容:

扬绩高速修路占用本人山场位于杨滩镇莫村村中毛冲村民组,占用山场不仅未经本人同意,占用后迟迟不处理,总说过段时间来处理,就是不来,还有修路石子跌落本人农田,也不处理,修路是好事,但不能损害当地老百姓利益吧,未处理的不只是我一个人的,还有很多都未处理,希望政府能够及时解决民忧,谢谢!

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-01-03 09:14:16
回复内容:

您好,在1月3日,村和项目部在现场协调达成一致,超占面积已经测量,待报批后将征地补偿款发放到位。