首页 > 政民互动 > 信件详情

关于农村道路水泥硬化的申请

信件内容
信件编号: 201712250003
来信人: z**
来信时间: 2017-12-25 20:32:20
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 2025
信件内容:

致:广德县人民政府有关领导 ..…尊敬的有关各位领导,每当看到新闻关于农村道路交通沥青路面,水泥路面硬化率 全国达标95.8%,可惜杨滩乡桐花村鄢家塔自然村道路水泥硬化迟迟没有动静,全自然村 村民自2015年底自筹资金完成路基拓宽工程,无奈本村人口无法继续集资完成水泥硬化 工程,道路坑坑洼洼,行车难行人更难,垦请有关部门及领导给予关心

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-01-03 09:22:25
回复内容:

您好,全镇每年项目各村都会根据实际情况进行全盘考虑,目前该村经统筹安排,将该村民组道路改建计划放在2018年进行,现已上报修建计划。