首页 > 政民互动 > 信件详情

再次反映环境保护

信件内容
信件编号: 201712070002
来信人: 花**
来信时间: 2017-12-07 15:00:38
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 771
信件内容: 尊敬的领导,再次反映张复村村部旁边的河流保护问题。之前向柏垫政府反映过,但时隔这么久,也不见改善。请问领导,这种村民污染河流的事情就解决不了吗?难道河流旁边树的河长牌子就是摆设吗?恳请县里的领导能去基层看一看,真的要一层层反映的市里、省里才能彻底解决吗?肯请制止污染行为,关闭污染作坊,还我们一个清澈干净的河流。
回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-12-14 09:28:20
回复内容:

网友您好!感谢您对环保工作的关心和支持,如果有具体的污染行为,请直接与我局联系,联系电话0563-6975912,如果仅是提出广泛的河流环境环保问题,请您向当地政府反映。