首页 > 政民互动 > 信件详情

车辆购置税问题

信件内容
信件编号: 201712050001
来信人: 凯**
来信时间: 2017-12-05 14:56:02
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1769
信件内容: 1.6升以及1.6升一下的家用车辆购置税购置税享受7.5折的优惠最后一天截止日期是多少号,12月30日,31日能交税吗,因为4s店一直没有消息所以很急
回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-12-05 17:02:41
回复内容:

尊敬的纳税人:

您好,您所反映的购置税缴纳情况如下:

根据财税[2016]136号文件规定;自2017年1月1日至12月31日止,对购置1.6升及以下排量的乘用车减按7.5%的税率征收车辆购置税。自2018年1月1日起,恢复按10%的法定税率征收车辆购置税。

详情请咨询政务服务中心国税窗口,联系电话:6023107

 

 

 

                                                                              广德县国税局

                                                                             2017年12月5日