首页 > 政民互动 > 信件详情

重型运沙车严重损坏老百姓的出马路

信件内容
信件编号: 201712020001
来信人: 四**
来信时间: 2017-12-02 09:48:13
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 817
信件内容: 各位领导您们好! 我要反应四合乡焦焦村南冲片《月冲》正在新建的引水工程,每天重型运沙车往外面运沙把老百姓的出马路严重损坏路面严重开裂,路上都是沙子,老百姓们看着好不容易修建的水泥路出马路被糟蹋,真的是心疼,老百姓们都在怀疑这到底是修建引水工程还是卖沙,有极大的安全隐患,望各位领导在百忙之中去实地看看。 谢谢! 四合乡焦焦村南冲片《月冲》
回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-12-11 17:54:19
回复内容:

尊敬的网友:

    根据网络问政留言举报的线索,我局执法大队立即对反映的情况展开调查。经查,该路段位于四合乡焦村村接龙桥水库路段,属于村道,编号为C530,监管单位为四合乡农村公路办公室。反映的引水工程为《广德县发展和改革委员会》发改投[2017]76号文(关于广德县2017年度农村饮水安全项目的批复)四合乡焦村村焦村大塘取水口改建工程。据现场调查该路段为水泥路,路面良好,无严重开裂现象。执法人员联系四合乡焦村村焦村大塘取水口改建工程项目部负责人到施工现场进行约谈,宣传各项法律法规及超限超载的危害性,要求所有货运车辆均要按相关要求进行装载,并覆盖好方可上路行驶。今后我局将加大巡查力度,并对不按要求装载及抛洒滴漏的现象予以从重处理,绝不姑息。