首页 > 政民互动 > 信件详情
广德交警玩忽职守故意坑害过往车辆
来信人:q**|来信时间:2017-10-08 17:22:55|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:315

尊敬的县长,都知道你是个为人民服务的好管,我遇到困难没办法只能请你帮帮忙,豫R897P5,2017-10-01,12:57在广德太极大道与赵联路交叉路口,因高速封道,交警指挥走这条路已经堵车几个小时没人处理,在广德太极大道与赵联路交叉路口,红绿灯路口交警手势指挥让通过,还让电子眼故意拍照坑害过往车辆,请把不合理的拍照解除。这是交警指挥让通过,不是违规。请尽快帮我解除,打交警大队电话没人接,打110说接通不了交警大队,都故意推卸责任,得不到解决,我会继续反馈到各大网站和安徽省交通部和安徽省政府网。后续继续跟踪查询。请帮忙解除,如果得不到满意的处理方式,继续往更高级别反馈,影响了地方的名誉,那就只能说对不起了。请工作人员帮忙解决一下,感激不尽。谢谢。

回复时间:2017-10-10 11:16:03 回复单位:公安局 回复

10月1日,因节假日出行车辆较多,我县部分道路出现拥堵,主要拥堵地点在国、省道及主城区的太极大道、桐汭路。开发区内路网密度较高,未出现拥堵现象。豫R897P5车辆驾驶员所反映交警现场指挥让其通过红绿灯一事,经广德县公安局交通管理大队指挥中心调取驾驶员反映路口当日视频资料,发现该路段当时车辆通行正常,各方向车辆都能按照交通信号灯指示通行,无拥堵情况发生,也无交通民警在现场指挥车辆通过路口。豫R897P5车辆属闯红灯行为,该交通违法采集并无不当之处。