首页 > 政民互动 > 信件详情

迎春小区1栋202住宅长期深夜噪音扰民

信件内容
信件编号: 201709230001
来信人: 主**
来信时间: 2017-09-23 08:56:06
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 631
信件内容:

1,迎春小区1栋202住宅属于住宅性质,房主打通连接1楼,是1楼迎春饭店主要营业场所,该场所夜间频繁发出让人无法忍受的噪声 2,空调外机老旧,震动加轰鸣,氧气泵每天24小时高频噪音,经常营业到凌晨4,5点,夜间吃饭的人走一批来一批。划拳,甚至放声歌唱,走路的,拖台子拖凳子的,喝酒的空瓶倒地产生瞬间噪音无法忍受让人很是烦躁 恳请环保部门能来人,解决迎春小区1栋202住宅长期深夜噪音扰民的问题。

回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-09-28 14:55:55
回复内容:

尊敬的网友,您好:

    经现场检查,迎春街小区1栋属商住综合楼,北侧沿路街营业房,较多为餐饮排挡,因夜间经营时间不确定,确有噪音产生,因投诉人未留联系方式,我局与相关职能部门不能准确的开展噪音监测,请反映人及时与我局联系,方可入户开展噪音监测,联系电话:05636033633,05636020801。