首页 > 政民互动 > 信件详情

开心小站进去春江华城与盛世滨河之间堵车

信件内容
信件编号: 201709210007
来信人: w**
来信时间: 2017-09-21 19:04:49
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 388
信件内容:

从横山南路开心小站进去,盛世滨河与春江华城那条路在上下班时间常堵车,主要是有车辆未在停车位停车,停在马路另一侧,车辆在会车时堵塞。建议在该路段设置固定监控设备抓拍违停。

回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-09-29 15:23:30
回复内容:

您好,您反映的情况我局已收悉,现已要求交管大队桃州中队加强该路段的监管力度,适时巡逻,开展现场抓拍,有效维护该路段的交通秩序。