首页 > 政民互动 > 信件详情

改造区域规划

信件内容
信件编号: 201709060001
来信人: 王**
来信时间: 2017-09-06 10:37:01
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 928
信件内容: 您好!反应了都是本分的居民,也不会咨询谁谁谁或者相关部门,也没读过多少书,也不懂什么敷衍!我是桃州镇管家坝区的居民,之前一直传言此区域要拆迁,想咨询到底会不会拆迁?大概什么时候会拆迁?要结婚了住所是是人生大事,现在房价太高,希望有充足的准备时间;如果不拆,就考虑把家里装修一下,去年6.22进水了。谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-09-07 14:14:52
回复内容:

尊敬的网友,您好!首先感谢您对我县城市棚户区改造情况的关心;您所反映桃州镇管家坝区域已经纳入我县2018-2020棚户区三年改造计划范围,具体征迁工作将以县城市建设征拆办公室公告公示为准,再次感谢您的关心支持。