首页 > 政民互动 > 信件详情

时代华府售楼部办事效率差,员工态度恶劣

信件内容
信件编号: 201709040002
来信人: s**
来信时间: 2017-09-04 13:27:51
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 790
信件内容:

尊敬的县长: 我是一位在外打拼的广德公民,于2014年5月份在广德时代华府买的房,于2017年4月份交的房契税,物业费,全部资料交与时代华府售后,办理房产证。当时,时代华府售后答应3个月之内办理好,电话通知取证。 现在已经9月份了,期间我一直打电话询问,房产证的办理进度,每次的回复都是没办好,等着。也不说明具体的原因,态度极其冷漠。 我与今天,9月4号,再次打电话询问房产证进度,时代华府售后,就一句,“还没办好。”我再三询问为什么拖这么久,她开始转嫁责任,说“谁让你第一期不来交房,拖这么久交房,现在就这么慢”最后她很不耐烦的说了一句:“他们时代华府现在精简员工,忙不过来”,然后挂掉电话。 现在是一个法制的社会,和谐的社会,更是服务的社会。 时代华府售后办事效率差,态度差。不在意,不考虑我们这些老百姓的权益与感受,没有和谐的沟通方式。 请敬爱的县长关注调查,并让时代华府给个合理的说法与解决办法。 期待您的回复! 感谢您百忙之中查阅! 带来不便,多有打扰,抱歉!

回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-09-06 09:32:59
回复内容:

经向开发企业及当事人了解沟通,时代华府工作人员近期以就学急需的,来优先申请办证。导致当事人产证未能及时办出。我局已要求开发企业即时为其申请办理相关手续;对其办事效率、态度等触及购房人权益问题,要求认真纠正、整改。