首页 > 政民互动 > 信件详情

成人教育学历评职称、晋级

信件内容
信件编号: 201709040001
来信人: g**
来信时间: 2017-09-04 01:34:44
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 695
信件内容:

尊敬的人社局: 我是本县一事业单位正式在编人员,想参加今年成人专升本考试,据说:成人教育学历评职称、晋级,有些单位不承认,不知真否? 眼下,成人高考报名正在进行,我感到很迷茫。 请问贵局:成人教育学历评职称、晋级,人社部门认可吗?敬请回复。谢谢!

回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-09-06 11:37:59
回复内容:

这位网友,你好!凡取得国家承认的成人教育学历可以评职称、晋级,人社部门认可。

广德县人社局

2017年9月6日