首页 > 政民互动 > 信件详情

新杭镇路东村大塘洼

信件内容
信件编号: 201709030001
来信人: l**
来信时间: 2017-09-03 09:13:36
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 583
信件内容:

尊敬的领导: 您好,感谢您对我们上次问题的关注,但是关于大塘洼村民补偿分配问题,村里面只来人走 了一下过场,没有实际解决问题。村民组长因自身亲戚原因,不同意村民户口来分配,并且无户口人员因是教育局政府工作人员,也要参与此次补偿分配。相关行为已经严重违反国家法律和村民的合法权益,现在已经闹的民怨沸腾,急需政府出面仲裁解决。 请领导给予仲裁,十分感谢!

回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-09-12 09:13:52
回复内容:

该村民组补偿资金尚未分配,因户口情况复杂、村民意见不统一,目前分配方案仍处于酝酿探讨阶段。