首页 > 政民互动 > 信件详情
关于广德金宁置业有限公司案名征集不兑现奖励的投诉
来信人:x**|来信时间:2017-09-02 16:44:54|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:186

尊敬的县长您好:  我身在浙江台州工作,因通过网络参加贵县“广德金宁置业有限公司”的案名征集活动,获奖后主办方故意刁难,不兑现奖励。故请求县长过问此事,还全国参与活动者一个公道。 事情经过如下:2017年8月17日,主办方通过其微信公号“广德凤凰城”发出公开征集信息,征集公告中对地域限制,领奖方式只字未提。活动经过网络海选和专家评审,9月1日主办方通过微信公号发布征集结果,我有幸获得入围奖,奖品为200元现金或一套家纺产品。当日主办方通知必须9月2日到现场领奖,否则视作弃奖。我提出人在外省,光路费得一千多元,要求主办方邮寄奖品,多次沟通无果。  200元是区区小事,但主办方这种极其不态信的嘴脸实在让人气愤,我认为主办方通过互联网公开的活动,面对外省市获奖者领奖费用远超奖品价值的实际情况而不顾,蛮横要求到现场领奖是故意刁难的行为。这种行为和李克强总理多次提出的“让信息多跑路,让群众少跑腿”的要求相悖,是一种不诚信的行为,故意不发放奖励的行为,影响到了广德开放、文明、诚信形象。  在此恳请县长于百忙之中主持公道,督促广德金宁置业有限公司及时向获奖者兑现奖励。   主办方:广德金宁置业有限公司  公司地址:团结西路凤凰城临时接待中心  公司电话:025-89665555

回复时间:2017-09-07 09:18:49 回复单位:市场监管局 回复

关于广德金宁置业房地产公司举办的大城西地王征名活动不兑现奖励的投诉,经调查情况属实。广德县市场监督管理局投诉举报中心根据《合同法》第61条、62条的相关规定,联系双方进行调解。现广德金宁置业房地产公司已认识到该活动方案的不足之处,愿兑现奖品200元现金。现投诉人反馈,经广德县市场适度管理局调处,现金已通过转账到其银行账户。

×关闭