首页 > 政民互动 > 信件详情

关于自来水开通问题反映

信件内容
信件编号: 201709020001
来信人: 天**
来信时间: 2017-09-02 14:01:47
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 519
信件内容:

您好,我是柏垫镇柏垫村大桥街居民,我们村里说开通青峰岭水库自来水,当时村民是愿意出钱并且已经出钱,但是事情已经过去两年多了,一直没有音讯,找村里,村里说找镇里,一直推脱,钱也不说退,望早日督促柏垫镇政府解决此事,开通自来水,方便村里生活,感谢。

回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-09-07 08:53:47
回复内容:

回复:多次与水务局人饮办联系,并请柏垫镇主要领导协调,水务局目前强调因广德县不是贫困县,“13.5”宏观调控后,我县基本没有人饮项目,已在积极争取,争取早日安装到位。