首页 > 政民互动 > 信件详情

道路中断、交通不便

信件内容
信件编号: 201709010001
来信人: 吃**
来信时间: 2017-09-01 15:46:25
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 622
信件内容:

领导你好,我是卢村乡笄山村四家槽组的村民。我们村所在的道路因山体滑坡,造成道路中断已经两年有余了,虽然途中也有施工过,但终究因为各种我们不知道的原因暂停施工。 这条路并不是一条断头路,下面连接广德,上面可通桃山,也可算的上是竹海风景区的一角。 信件不能粘贴照片,我在广德论坛上也发相关的帖子,在山体滑坡的两端虽说用土方阻挡,电瓶车勉强能通行,但却有着极大的安全隐患。 我们现在回家都要从鸡罩山绕行,很是不便。 希望领导能体察民情,早日实现通车。山体滑坡情况有所控制,但也不能保证不会出现再次滑坡的可能。 谢谢领导!

回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-09-13 16:02:51
回复内容:

您好!卢村笄山四架槽属于山体易滑坡地区,存在很大的安全隐患,因在前期施工后没有充分认识到此情形,造成了施工中断,给您带来的不便,我们感到抱歉!我乡高度重视四架槽路段的重要性,已于2016年启动四架槽路段整治工作,邀请了南京山水公司进行勘察设计,目前整治设计方案已上报省国土资源厅,待通过后,我们将立即重新启动道路建设,期间给您带来的不便,再次请您谅解!