首页 > 政民互动 > 信件详情

广德县县医院篮球场何时成为私人篮球场

信件内容
信件编号: 201708300002
来信人: 我**
来信时间: 2017-08-30 14:07:37
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 677
信件内容:

广德县县医院作为广德二级甲等医院,担负着广德县全体市民的医疗保健工作,广德县人民医院的篮球场没有做到对公众开放,开门的大妈把大门紧锁,只允许医院内部人员使用,造成了公共资源浪费现象,希望领导帮助附近喜爱篮球的学生,居民拥有一个强身健体的场所。在此非常感谢

回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-09-13 10:37:52
回复内容:

您好,信已收悉,感谢您对我们提出的意见及建议。县医院篮球场内有多个办公室,属办公区域,如白天对外开放影响办公环境。另外,县医院的物质仓库也在篮球场院内,为了物资安全,夜间需锁门。谢谢理解。