首页 > 政民互动 > 信件详情

广德县城区土地级别及基准地价的通知

信件内容
信件编号: 201708290001
来信人: 李**
来信时间: 2017-08-29 16:31:58
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 604
信件内容:

我想知道这个关于广德县城区土地级别及基准地价的通知

回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-09-01 14:51:54
回复内容:

关于县长信箱“广德县城区土地级别及基准地价的通知”的回复

 

尊敬的网友:

首先感谢您对我局相关业务工作的关心!我县土地级别及基准地价现使用2013年成果,具体内容已在广德县政府门户网站信息公开专栏公示。新一轮土地级别及基准地价更新目前正在编制,由于2013年成果只涉及城区基准地价,目前编制成果涉及全县域(城区、各乡镇)更新,因此编制所需时间较长,待新一轮更新成果上报省国土厅审核批准后,我局将及时在县政府网站上公示执行。

 

 

2017年9月1日