首页 > 政民互动 > 信件详情

瑞欣驾校科目三收费合法吗

信件内容
信件编号: 201708280006
来信人: 小**
来信时间: 2017-08-28 17:27:47
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 514
信件内容:

瑞欣驾校某教练收取学员100元,没开具票据,说是科目三训练费,然后学员在开发区科目三考场的马路练习,那是条开放的乡道,瑞欣驾校这样的收费合法吗?

回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-09-12 15:51:35
回复内容:
 经了解该投诉人反应情况属实,经与瑞欣驾校负责人联系,教练收取100元是培训结束后,应学员要求并同意而收取的加班培训费。
目前投诉人手机处于停机状态,无法联系。