首页 > 政民互动 > 信件详情

新农合报销问题

信件内容
信件编号: 201708230005
来信人: 系**
来信时间: 2017-08-23 14:49:43
处理情况: [已回复]
问题类别
浏览: 389
信件内容: 尊敬的领导,您好! 前段时间家里有人生病住院,出院后到贵单位申请了新农合报销并提交的所需文件材料。请问下报销的钱一般需要多久才能到帐?谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-08-28 09:42:20
回复内容: 尊敬的网友,您好!经查询,我镇于8月中旬接受您家属提交的在县中医院意外伤害就医的相关材料,根据农合报销政策,需进行乡镇初审、县农合办审核、公示、银行划转等手续,办理期限约2个月。因为是您父亲来办理手续的,可能您父亲与您出现沟通上的问题,我镇在收到报销材料后发放有一次性告知单,告知您家人于10月份到预留卡号的银行进行支取。