首页 > 政民互动 > 信件详情

餐饮选址

信件内容
信件编号: 201708250001
来信人: 系**
来信时间: 2017-08-25 09:38:04
处理情况: [已回复]
问题类别
浏览: 556
信件内容: 本人迎春小区的1楼门面经营饭店,想扩大规模,请问能否在3楼自家的住宅内经营饭店(2-4楼规划性质为住宅),如不能开,能否解释一下原因。如可以,请问需要哪些手续,谢谢。
回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-08-28 09:44:46
回复内容: 你好,欢迎提问。你所提出的问题,答复如下: 你因需要扩大经营规模,3楼为住宅,你经营的行业为饭店,需要经周边所有相关利害关系人同意,同时,按照新的职权划分,还需要经县城管部门审查同意后方可。特此函复