首页 > 政民互动 > 信件详情

太极大道西段灰尘似沙尘暴

信件内容
信件编号: 201708230006
来信人: 系**
来信时间: 2017-08-23 21:12:11
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 476
信件内容:

您好,我家住在山关,从山关小区前面的红绿灯开始往西走,一路上都是被灰尘掩盖,路两边全是沙子。这样很容易打滑的,而且在励志小学对面往南山湾的乡道上,一路的沙子,几天也没有打扫,沙子厚厚的铺在水泥路上,尤其这里有个很大的下坡,骑车,开车,都很小心翼翼,唯恐摔跤,这些是没有人能管的吗,水泥路变成了沙子路,高速天桥,每逢下大雨,水都要很久才能排出,过个天桥跟过河一样,天桥两边的路坑坑洼洼. 来辆大车子,眯的眼睛都看不见,这些潜在隐患,没人解决吗,道路修完之后,不维护,不查看吗

回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-08-30 15:50:03
回复内容:

尊敬的网友,您好!你所反映的问题,我镇已收悉。经调查,在励志小学对面往南山湾的道路,我镇已发包至第三方进行垃圾清运等,但由于该路通往垃圾填满场,过往垃圾清运车辆非常多,同时高铁施工方的渣土车每天多趟从此路过,垃圾清扫效果一直不理想。下一步,我镇将督促清运公司加大清扫频次,并积极协调垃圾填埋场对垃圾清运车严加管理,避免抛洒。