首页 > 政民互动 > 信件详情

报到证对户口迁出有影响吗

信件内容
信件编号: 201707260001
来信人: 系**
来信时间: 2017-07-26 00:00:00
处理情况: [已回复]
问题类别
浏览: 342
信件内容: 你好,我是2017年天津一所大学的本科毕业生,户口广德,因为没有找工作,所以报到证和档案均回到广德人才交流中心,并且已经在人社局报到。现在准备在江苏买商品房落户,请问报到证在广德会影响我将户口迁出广德吗(现在我处于无工作状态);;;第二个问题:迁移户口时,只要江苏那边同意迁移就行吗,广德这边有什么要求吗?
回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-07-26 00:00:00
回复内容: 你好,你想把户口迁出,要先咨询落户地要什么材料,我们只看落户地开出的准迁证和广德的户口本为你办理户口迁出手续。